У пассажиров городского транспорта появились защитники / "Невское время"

В северной столице заработала Межрегиональная общественная организация «Союз пассажиров», куда петербуржцы могут обратиться с жалобами и просьбами по поводу работы городского общественного транспорта.

– Автомобилистов сегодня значительно меньше, чем пассажиров общественного транспорта, – отметил председатель Союза пассажиров Кирилл Янков. – С помощью союза мы хотим грамотно формулировать и защищать их интересы, исходя из закона «О защите прав потребителей».

Как отметил председатель правления петербургского отделения Союза пассажиров Сергей Попов, в нашем городе организация станет следить за работой маршрутных автобусов и совместно с органами местного самоуправления решать проблемы, связанные с городскими маршрутами и местами для остановок, а также просвещать пассажиров об их правах.

Союз пассажиров появился в Москве в августе этого года. Сегодня региональные отделения уже работают в Московской области и Петербурге, а скоро они появятся в Екатеринбурге и Ярославле. Приемная петербургского отделения Союза пассажиров находится на 11-й линии Васильевского острова, 24. Пожаловаться на работу городского транспорта можно лично по понедельникам и средам с 12 до 20 часов или по телефону Союза пассажиров 648-23-60.

 

// Полина Огородникова


Материал "Невского времени"