В метро могут появиться наклейки, информирующие о закрытии станций

Такие ярлычки можно прицеплять как на большие схемы, так и на схемы над дверьми. Кроме того, было бы очень хорошо организовать СМС-рассылку на из мобильные телефоны для информирования пассажиров обо всех ремонтных работах в "подземке". Это легко осуществимо, так как у метро есть свои базы данных пассажиров - по различным льготным, социальным картам и т.д.

К сведению, в 1 квартале 2015 года на ремонт будут закрыты участки Сокольнической и Замоскворецкой линии внутри Кольцевой линии. Всего в 2015 году москвичей ожидают около 20 закрытий внутри Кольцевой линии, после чего ремонтные работы там будут завершены, после чего плановый ремонт начнется за пределами "кольца".

Ждут московский метрополитен и другие новшества. Как рассказал Сергей Чеканов, заместитель начальника Службы тоннельных сооружений по капитальному ремонту метро, уникальную дубовую отделку на эскалаторах на станции «Бауманская» - единственную сохранившуюся не только в Москве, но и во всей России, к сожалению, придется заменить. Сохранить ее не позволяют современные требования пожарной безопасности. Дуб заменят на негорючие материалы, в том числе пластик.

Газета "Московский комсомолец"