"Из московского метро уберут буфеты и попросят сделать туалеты" / Вести.Ru

Из вестибюлей московского метро уберут буфеты быстрого питания. Как сообщили "Известиям" в пресс-службе Московского метрополитена, это будет сделано в целях обеспечения антитеррористической защищенности.

При этом на освобожденных от киосков площадях будет размещено технологическое оборудование, в том числе досмотровые зоны. В метро добавили, что дальнейшего развития сети быстрого питания не предусмотрено.

С учетом того, что московское метро так разрослось (порой, от одной станции до другой можно ехать больше часа), пассажиров интересует: собираются ли в этом, по сути, подземном городе устанавливать туалеты?

Как сообщил в эфире радио РСН председатель Союза пассажиров Кирилл Янков, их организация собирается выступить с такой инициативой.

"Мы предложим заменить буфеты стационарными туалетами и медпунктами. Туалеты были всегда рассчитаны только на персонал", — отметил он. Янков считает, что при реконструкции станции или строительстве новой "надо предусматривать большие туалеты с учетом того пассажиропотока, который проходит мимо".