"Проездной на метро может стать входным билетом в музеи и кинотеатры" / Известия

«Тройкой» в будущем можно будет оплатить билеты в музеи Москвы: решение о соответствующем расширении функционала карты рассмотрит столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом «Известиям» рассказал заместитель главы ведомства Гамид Булатов. Кроме того, для постоянных покупателей проездных длительного срока действия будет разработана программа лояльности, в частности, включающая в себя возможность бесплатного посещения столичных театров, галерей и кинотеатров.

Председатель Союза пассажиров Кирилл Янков уверен, что проездной, который может служить и билетом в музеи, необходим туристам, но у жителей города пользоваться популярностью не будет.

— В Европе такие карты пользуются большим спросом у тех, кто приезжает посмотреть достопримечательности, — отметил эксперт. — Однако лучше не нагружать «Тройку» такой функцией, а сделать отдельную карту, рассчитанную на определенное количество дней. Турист, как правило, приезжает на определенный срок и хочет посетить основные достопримечательности, которые не сложно определить. Однако нельзя делать такой музейный проездной очень дорогим — это должно быть выгоднее, чем отдельно покупать проездной и входные билеты в музеи. 

По мнению Янкова, список музеев и выставок, куда можно было бы пройти с помощью проездного, должен меняться, чтобы привлекать внимание к разным достопримечательностям города. При этом эксперт полагает, что москвичи редко ходят в музеи и вряд ли будут заинтересованы в приобретении такого билета.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/563217#ixzz2oeriYJ8r