"Подмосковные водители смогут по интернету узнать о штрафах и эвакуации" / Москва24

"Планируется, что на портале ЦБДД появятся новые функции. Любой житель Подмосковья сможет проверить, есть ли у него неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, а также узнать, куда эвакуировали его автомобиль. Все это можно будет сделать и через мобильное приложение", - пояснил Левкович.

Портал будет модернизирован в течение 2014 года. В минтрансе заявили, что надеются запустить новые сервисы побыстрее. На реализацию замысла будет потрачено около 3 млн рублей. Кроме того, уже до конца текущего года Подмосковье запустит интерактивные карты движения общественного транспорта и автомобилей, везущих опасные грузы. Пассажиры смогут увидеть, где в данный момент находится транспортное средство и когда придет в интересующий их пункт назначения.

Председатель Союза пассажиров Кирилл Янков в свою очередь считает полезным сервисом интерактивные карты передвижения общественного транспорта."Кому-то удобнее пользоваться интернет-сайтом, кому-то мобильным приложением. В любом случае пассажир сможет посмотреть, далеко ли находится автобус. Неплохо было бы также запустить такую карту для электричек", - заключил Янков.