"В Подмосковье повысят штрафы для водителей и пассажиров наземки" / Известия

До конца сентября правительство Московской области рассмотрит законопроект, ужесточающий наказание за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте. Штрафы для водителей, должностных и юридических лиц, как ожидается, вырастут в несколько раз, а для пассажиров введут новые санкции за ряд нарушений, ранее не охваченных законодательством. Как рассказал «Известиям» замминистра транспорта региона Юрий Фельде, изменения призваны повысить безопасность пассажирских перевозок и улучшить транспортное обслуживание населения. 

Согласно документу, в области будет введен штраф за неправомерное использование социальной карты — 2,5 тыс. рублей. Кроме того, 1 тыс. рублей возьмут за провоз в общественном транспорте больше одной пары лыж или крупногабаритного багажа, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте превышает 120 см. 

Если пассажиру автобуса, троллейбуса или трамвая не выдали проездной билет, то водителя или иное ответственное лицо оштрафуют на сумму от 300 до 1 тыс. рублей. На всех остановках обяжут размещать расписание движения транспортных средств, в противном случае ответственным лицам грозит штраф от 5 тыс. до 50 тыс. рублей.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/557175#ixzz2fJo70kYS