"В столичном метро будет больше полиции" / Известия

Сотрудники оперативного отдела УВД на Московском метрополитене подали ходатайство в столичное ГУВД с просьбой увеличить штат сотрудников на станциях подземки. Об этом «Известиям» рассказал начальник отдела Андрей Мохов. По мнению полицейских, работающих в метро, штат каждой станции необходимо расширить до 25 человек, включая офицерский состав и сотрудников патрульно-постовой службы.

— В настоящее время патрульно-постовая служба укомплектована, — сказал Мохов. — Однако активное строительство новых станций ставит вопрос об увеличении штата для обеспечения общественного порядка. Каждую новую станцию должны обслуживать не менее 25 человек. В связи с этим и направляется ходатайство в столичное ГУВД. 

По мнению лидера профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаила Пашкина, не только на новых, но и на уже существующих станциях должны дежурить около 25 сотрудников, обеспечивающих безопасность. 

— Штат патрульно-постовой службы обязан исходить из расчета 5–6 сотрудников на смену и двух начальников, — добавил Пашкин. 

Однако он опасается, что нехватка полицейских возникнет снова, как только сотрудников с новых станций начнут перекидывать на другие, где в настоящее время дежурит по два человека.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554554#ixzz2aVwDt9k3